Практичные и удобные столешницы из камня Старон

Практичные и удобные столешницы из камня Старон
Наши современники в своем жилье, будь то квартира или частный дом, стараются использовать искусственный камень не только для создания столешниц в ванной комнате или кухонном гарнитуре, но и в качестве украшений декора.

Искусственный камень Staron, занимает лидирующие позиции среди материалов данного типа на рынке. Его производит корейская компания SAMSUNG. Из этого материала производится следующая номенклатура изделий: подоконник, столешница, барная стойка, колонна декоративная, барельефы и другие. Камень Старон относится к группе акриловых камней, который для простоты называют искусственным камнем.

Богатое разнообразие цветов и оттенков данного материла насчитывает более 100 вариантов. Основным достоинством цветовой гаммы данного камня является его поразительная похожесть на натуральный камень. Также богато фактурное разнообразие искусственного камня Старон. Самыми известными и распространенными являются одноцветные пастельные оттенки с незернистой мелкоячеистой структурой, а также цветная имитация текстуры натурального природного камня, такого как гранит, кварцит и песчаник. Этот показатель зависит от величины дисперсии материала.

Искусственный камень Старон имеет прекрасную сочетаемость с другими материалами. Он хорошо выглядит в сочетании со стеклом и деревом, металлическими и пластиковыми предметами интерьера. Благодаря всем этим качествам, столешницы из искусственного камня Старон будут гармонично выглядеть в составе кухонного гарнитура.

Отличительной чертой камня Старон является его непористая структура. По этой причине он неприхотлив в уходе, можно не бояться впитывания им влаги, пыли или других загрязнений. Пятна с этого камня можно убрать, протерев его влажной тряпкой. Более серьезные загрязнения убираются с помощью различных моющих средств, но при условии отсутствия абразива в их составе.

Еще одним достоинством камня Старон является высокая ремонтопригодность. Если в результате какого-либо неловкого действия было нанесено повреждение поверхности столешницы, то без особого труда ее можно восстановить и отреставрировать. Изделия из этого искусственного камня отличаются высокой термоустойчивостью. Они могут выдерживать температуру до 160-170 градусов. Воздействие прямых солнечных лучей также не страшно для этого материала – камень не выгорает и не меняет свой цвет.

Из искусственного камня Старон изготавливают не только стандартные изделия. Изысканные дизайнерские решения также находят воплощение в камне. К примеру, заказчик может рассказать дизайнеру свои мечты и желания, которые тот рисует на бумаге. Обладающий необыкновенной пластичностью камень Старон в процессе изготовления элементов декора может принимать любую форму. Из-за этой особенности столешницы из искусственного камня могут быть не только такими, какими мы привыкли их видеть, прямоугольными и с закругленными краями, но и получать необычную вычурную форму.

На российском рынке представлены практичные и изысканные столешницы из искусственного камня, которые имеют необходимые сертификаты качества и экологического соответствия. Эти изделия производят на высокотехнологичном оборудовании, поэтому они имеют высокий уровень качества.

При заказе изделий из искусственного камня необходимо пригласить квалифицированного специалиста для производства грамотного замера, а в последствии и для монтажа. Также реставрацию, если такая необходима, следует доверить профессионалу. Столешница из искусственного камня Старон – это прекрасное решение оформления интерьера своего жилья.