Ресепшн из искусственного камня

Ресепшн из искусственного камня

Ресепшн - незаменимая деталь любой клиники, гостиницы, салона красоты, офиса и иного коммерческого здания. Наряду с гардеробной, на ресепшн клиенты и посетители обращают внимание в первую очередь. Чтобы привлечь внимание и подчеркнуть статус учреждения, многие стараются сделать ресепшн из материала, который будет соответствовать уровню сервиса, позволит подчеркнуть общий стиль комнаты и компании в целом.

Искусственный камень как нельзя лучше подчеркнет важность ресепшна и его статус. Рассказываем, в чем особенности ресепшна из искусственных камней, и какой именно материал лучше выбрать, чтобы покупатели с первой секунды оценили такой подход к дизайну интерьера.

Чем хорош искусственный камень для ресепшна?

Для начала стоит рассказать, что ресепшн - это стойка администратора, где клиенты, покупатели и посетители любой организации могут узнать всю информацию у менеджера, оплатить услуги, заключить договор. Это «основной стол», который должен соответствовать высоким требованиям - быть красивым, стильным, утонченным и обязательно ухоженным.

Чтобы не пришлось регулярно тратить средства на ремонт дешевых материалов, лучше один раз приобрести качественную и долговечную стойку администратора. Например, из искусственного камня. Такой ресепшн привлечет внимание всех, кто входит в помещение, и при этом прослужит не один сезон.

Преимущества искусственного камня при выборе материала для стойки администратора:

  • он стоит дешевле, чем аналог ресепшна из натурального мрамора или гранита;

  • плотный искусственный материал не пропускает влагу, так как обладает уникальной структурой;

  • благодаря многообразию пигментов можно сделать ресепшн из искусственного камня практически любого оттенка - такой, который идеально впишется в интерьер, станет его изюминкой;

  • камень прослужит не один сезон, поэтому не нужно будет ежегодно тратить средства из бюджета компании, чтобы обновить ресепшн;

  • уход за искусственными материалами минимальный. Главное - не прибегать к использованию абразивов, которые могут повредить поверхность и структуру искусственного камня;

  • сквозь пористую структуру натуральных камней проникает влага, а искусственные обладают защитой от воды. Поэтому такая стойка не будет покрываться плесенью, на ней не появится грибок и не будут распространяться микробы, которые просочились сквозь мелкие трещины в поверхности. Это гигиеничный и безопасный материал;

  • цена у искусственного камня тоже довольно адекватная, тем более в сравнении с натуральным. При этом визуально отличить их друг от друга практически невозможно, а потому необязательно переплачивать за природный мрамор или гранит, если есть потребность в создании долговечного и красивого ресепшна.

Выбор материала для стойки администратора - дело нетрудное, но ответственное. Рекомендуем остановиться на искусственном камне. Он обладает массой достоинств и имеет явные преимущества в сравнении с другими видами материалов.

ДСП, искусственный камень или натуральный? Выбираем материал для ресепшна

Когда есть потребность в создании стильной стойки администратора, в первую очередь стоит обратить внимание на материалы:

  1. ДСП - дешевый, но не самый практичный. Он часто ломается, особенно при регулярных нагрузках. Учитывая, что у крупных компаний в день бывают сотни посетителей, не стоит экономить на приобретении дорогих, но качественных материалов. Искусственный камень по прочности не уступает натуральному, но при этом его цена более привлекательная.

  2. Срок службы ДСП - не более двух лет. Это явно не подходит тем, кто не хочет каждый год заморачиваться с ремонтом помещения. Искусственный камень самый долговечный, так как на нем, в отличие от натурального, не остаются следы после механического воздействия.

  3. Внешний вид у натурального камня, конечно, самый привлекательный среди всех иных вариантов. Однако искусственные ресепшны в настоящее время выглядят ничуть не хуже, чем те, что сделаны из натурального гранита или мрамора. ДСП в этом случае проигрывает всем остальным: невооруженным глазом видно, что материал относится к числу бюджетных. Его выбирают, когда финансы позволяют сделать только такую стойку администратора, либо на время привоза более статусного ресепшна - например, из качественного искусственного камня.

Оценивая все плюсы и минусы, можно сделать вывод, что искусственный камень является лучшим материалом для создания ресепшн. Он долговечен, практичен и внешне очень привлекателен. Поэтому тем, кто имеет собственный салон красоты, гостиницу или ресторан, стоит позаботиться о наличии красивой стойки администратора - из искусственного камня, надежного и практичного.

Галерея