Советы по эксплуатации столешниц из искусственного камня

Из искусственного камня сегодня изготавливают массу функциональных предметов интерьера для частного и коммерческого пользования. Это и подоконники, и барные стойки, и столешницы различного назначения. Высокие характеристики сделали предметы из искусственного камня широко востребованными. Такие изделия эстетичны, имеют приятный внешний вид и высокие технические характеристики, в том числе – устойчивость к агрессивным внешним условиям. Тем не менее, как и многие предметы декора, искусственный камень нуждается в соблюдении определенных правил эксплуатации, особенно это касается изделий, подверженных интенсивному использованию. Для того чтобы максимально долго сохранить приятный внешний вид изделий, рекомендуем следовать простым правилам:

  • Kuhonnye-stoleshnicy21.jpgИспользовать специальные подставки для металлических и горячих предметов, помещенных на поверхность столешницы.
  • Для различных манипуляций с продуктами питания (резка, разделка и пр.) использовать доски.
  • При попадании на поверхность камня каких-либо жидкостей и составов, незамедлительно насухо удалить пятно.
  • Не использовать для уборки агрессивные моющие средства, а только специальные вещества, предназначенные для материала.
  • Проводить влажную уборку только с применением мягких тканей и губок.
  • После влажной уборки обязательно насухо вытирать поверхность.
  • Оберегать столешницу и другие изделия из композита от открытого огня.

Соблюдение этих простых рекомендаций позволит увеличить срок службы изделий из искусственного камня и их первоначальные декоративные свойства. Не стоит беспокоиться, если на изделии образовалось серьезное повреждение. Современные методы реставрации позволяют быстро вернуть предмету былой вид.