Создание идеальной кухонной столешницы

Создание идеальной кухонной столешницы
Столешница – это важный элемент кухни. Он служит не только как декор, но и как функциональный элемент. Поэтому важно ее сделать из крепкого материала. Мы предлагаем выбрать для этого искусственный камень Кориан

К столешнице всегда предъявлялись определенные требования, которые необходимо выполнить. 

Первое, и самое главное требование – это прочность материала. Ежедневно столешница будет подвергаться воздействию режущих и тупых предметов. Очень важно, чтобы она не портилась под этим влиянием. Достигнуть максимальной устойчивости поможет искусственный камень, который значительно крепче стекла, пластика или дерева. 

Второе требование – это возможность репарации и длительный эксплуатационный срок. Само собой, что у любого элемента декора и функционала есть свой срок службы. Главная задача – максимально его продлить. В этом нам и поможет искусственный камень. Даже если на нем остаются следы воздействия, то не стоит расстраиваться. Такой материал легко поддается восстановлению и это не ударит сильно по вашему кошельку. 
Третье, материал для кухни должен быть максимально экологически чистым и безвредным, ведь он напрямую контактирует с пищей. Эти свойства также присущи искусственному камню Кориану, который в своей структуре не содержит вредоносных веществ.
В-четвертых, столешница должна быть легкой в уходе. На такой мебели будет постоянно скапливаться грязь и пятна, поэтому нужно, чтобы процесс очистки был максимально легок. Искусственный камень совершенно нетребовательный к этому. Для его очистки потребуется всего лишь теплая вода и тряпка. 

Пятое. На столешницу постоянно будет ставиться горячая кухонная утварь. Чтобы уберечь ее от возникновения дефектов нужно выбрать акрил, как материал. Ведь он способен выдерживать температуры до +160 градусов. 
Последнее требование – это устойчивость к химическим элементам. Столешница будет взаимодействовать с щелочами и кислотами, которые изобильно содержатся как в продуктах, так и моющих средствах. За акриловый камень не стоит переживать! Он абсолютно инертен и не будет вступать в химические реакции с ними. 

Подводя итоги, нужно сказать, что искусственный камень Кориан является идеальным выбором для столешницы. Он сочетает в себе все необходимые качества. К тому же, он изобилует декором и цветовой палитре, что позволит вписать его в абсолютно любой кухонный дизайн.