Стоимость искусственного камня

Стоимость искусственного камня
Процесс изготовления искусственного камня напоминает изготовление облицовочной или тротуарной плитки. Плитку и искусственный камень объединяет только одно – сама технология изготовления. Что касается внешнего вида, то они кардинально отличаются друг от друга.
Для более точного представления о том, как изготавливается искусственный камень нужно ознакомиться с технологическим процессом его производства.
В случае с плиткой и с искусственным камнем, процесс создания предусматривает придание формы бетону с использованием специальных форм. Такой способ называют выбролитьем. Чем больше плиты искусственного камня будут похожи на натуральный, тем выше будет его стоимость.
Сходятся тротуарная плитка и изготовление искусственного камня еще и в компонентах, которые используются для их изготовления. В основе плитки и камня лежит цемент, красящие элементы, специальные добавки для быстрого схватывания. Ценовая категория искусственного камня будет определяться маркой бетона, что использовалась при изготовлении, учитываются и другие компоненты, что добавлялись.
Дабы изготовить ненатуральный камень для небольшой площади, потребуется не так много времени и средств в сравнении с изготовлением тротуарной плитки для такого размера территории.
Оборудование, которое мы используем для изготовления искусственного камня, имеет специальные настройки, с помощью которых дозируются все компоненты для получения качественного облицовочного материала.