Цена искусственного камня

Цена искусственного камня
Искусственным камнем называют плитку, которая полностью повторяет вид и структуру натурального камня. Хотелось бы поговорить о том, как правильно выбрать плитку из искусственного камня. Выбирая облицовочную плитку, нужно обратить внимание на то, как выглядит сам материал, какими техническими качествами он обладает, каковы его эксплуатационные показатели, стоимость.
Цена искусственного камня будет зависеть от того, какой материал использовался в производстве – какой брали цемент, что за краситель использовали.
Предлагаем разобраться в составе такого камня. Главный его компонент – это цемент. Он может быть как серым, так и белым. Белый цемент значительно дороже, чем серый, соответственно, цена плитки из искусственного камня будет больше.
Важную роль играет в качестве камня краситель, ведь именно от него зависит как долго столешница, подоконник, стол сохранит свой первоначальный вид.
На первый взгляд сложно определить насколько качественный краситель использовали, а вот в процессе эксплуатации это будет сразу заметно. Если цветная поверхность начнет тускнеть, значит, производитель решил сэкономить.
При выборе отделочной плитки обращайте внимание на фирму-производителя, сколько лет она уже работает в этой сфере и с какой стороны успела себя зарекомендовать.