Выбор новый столешницы из камня

Выбор новый столешницы из камняЕсли возникла потребность в новой столешнице для кухни, то стоит обратить внимание на искусственный камень. Компания Vivaldi Stone предлагает разные изделия из кварца и акрила.

Если есть желание купить прочную столешницу, которая прослужит не одно столетие, то можно выбрать натуральный камень. Мрамор, гранит, песчаник выдерживают значительные нагрузки. Они устойчивы к выгоранию, но в случае появления сколов или трещин их не получится реставрировать.

Гораздо безопаснее и практичнее будут изделия из кварцевого агломерата или акрила. Первый материал по прочности не уступает граниту. Он не впитывает влагу, устойчив к перепадам температуры, практически не царапается. Но даже в случае сколов кварц легко отреставрировать. Единственный недостаток столешницы из кварца – это видимые швы.

Акрил не так жаропрочен, как кварц. На него нельзя ставить горячую посуду, иначе он расплавится. Зато у столешницы из этого материала не видно швов. Производители могут изготовить изделия любой формы и цвета. Акрил податлив при обработке, под воздействием высокой температуры его легко согнуть.